Общественная организация «Ариадна» была создана 12 августа 1999 года, в нее входит 21 человек. В соответствии с Уставом задачей организации является объединение женщин Евпатории для защиты своих социальных, экономических, политических прав.
О том, чем занимается организация, на встрече рассказала ее бессменный руководитель – Кнара Семенец.
«Мы помогаем женщинам, которые оказались в трудных жизненных ситуациях, осуществляем поддержку гендерного равноправия в семье, проводим консультации в области защиты прав женщин, участвуем в реализации международных проектов. Так, например, сейчас планируем проведение международной акции «16 дней против насилия». Помимо этого оказываем консультативную помощь зависимым от алкоголя и наркотиков и их родственникам, содействуем в развитии интеллектуального и творческого потенциала женщин», – рассказала Кнара Ивановна.
Участницы встречи обсудили с Главой города вопросы взаимодействия женских общественных организаций с органами власти, в том числе проведение круглого стола с целью обсуждения принципов сотрудничества женских организаций и создания совместного плана работы на 2017 год.
Отдельно на встрече остановились на проблемах, связанных с изучением и распространением международного женского опыта.
Подводя итог, Олеся Харитоненко поблагодарила активисток общественной организации «Ариадна» за ту работу, которой они занимаются повседневно, за их творческий подход к любому делу и пожелала процветания.
«Наша встреча прошла очень продуктивно, общественницы рассказали о своих планах, предложениях и нуждах. Только совместными усилиями мы добьемся позитивных изменений в нашей жизни и укреплении женского движения», – подчеркнула Глава города.
Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. http://my-evp.ru/
Автор: leda170687
Версия для печати